Unsere Jugend

Unsere Jugend besteht momentan aus 11 Mannschaften.

Für die Saison gemeldet sind Bambini F1, F2, E, D1, D2 , D3, D4, B, A und eine A Juniorinnen. Es sind noch weitere Teams im Aufbau.

Wer also Lust auf Fußball hat darf sich gerne bei unserem Jugendvorstand melden oder einfach mal am Platz vorbeischauen !!!

Auch Trainer und Betreuer werden gesucht !

Ansprechpartner

Marco Mertens

Tel.: 0172 6030332

Trainingszeiten

A-Juniorinnen

Mo. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

A-Jugend

Mo. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr / Do. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

B-Jugend

Mo. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr / Mi. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

D1-Jugend

Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Fr. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

D2-Jugend

Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Fr. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

D3-Jugend

Mo. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

D4-Jugend

Mo. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

E-Jugend

Mo. 17:00 Uhr - 18:00 Uhr / Do. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

F1-Jugend

Di. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Do. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

F2-Jugend

Di. 17:00 Uhr - 18:30 Uhr / Do. 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Bambini

Spiele der Jugend

A-Juniorinnen

Verbandspokal

Mo.23.09. SuS Niederbonsfeld - SV Preussen Eiberg     14:0

Kreispokal

Mi.02.10. SuS Niederbonsfeld - SV Preussen Eiberg      12:0

Meisterschaft

So.26.01. ISD SV Düsseldorf - SV Preussen Eiberg        13:00 Uhr

Sa.07.03. SV Preussen Eiberg - GW Lankern                  14:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

A-Jugend

Kreispokal

So.01.09. SV Preussen Eiberg - Werden/Heidhausen    5:7

Meisterschaft

So.19.01. SV Borbeck - SV Preussen Eiberg                    13:00 Uhr

So.26.01. SV Preussen Eiberg - Spvg Steele                    13:00 Uhr

So.09.02. SV Preussen Eiberg - FC Karnap                      11:00 Uhr

So.16.02. DJK SF Katernberg - SV Preussen Eiberg        11:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

B-Jugend

Kreispokal

Mi.25.09. SV Preussen Eiberg - ESC Rellinghausen           0:6

Meisterschaft

So.02.02. SV Preussen Eiberg - DJK Holsterhausen          13:00 Uhr

So.09.02. FSV Kettwig - SV Preussen Eiberg                     10:30 Uhr

So16.02. SV Preussen Eiberg - SuS Niederbonsfeld          13:00 Uhr

So.01.03. SuS Haarzopf - SV Preussen Eiberg                   13:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D1-Jugend

Kreispokal

Sa.31.08. FC Stoppenberg - SV Preussen Eiberg            2:0

Meisterschaft

Sa.01.02. SV Preussen Eiberg - FC Stoppenberg             11:00 Uhr

Sa.08.02. RuWa Dellwig - SV Preussen Eiberg                13:00 Uhr

Sa.15.02. SV Preussen Eiberg - SV Leithe 19/65            12:15 Uhr

Sa.29.02. Juspo Altenessen - SV Preussen Eiberg          12:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D2-Jugend

Meisterschaft

Sa.01.02. SV Preussen Eiberg 2 - Kupferdreh/Byfang 2 12:30 Uhr

Sa.08.02. SGS Essen 3 - SV Preussen Eiberg 2                **:** Uhr

Sa.15:02. SV Preussen Eiberg 2 - SV Burgaltendorf 2     13:30 Uhr

Sa.29.02. ESG 99/06 2 - SV Preussen Eiberg 2                **:** Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D3-Jugend

Meisterschaft

Sa.01.02. SV Preussen Eiberg 3 - SV Leithe 19/65 2       13:45 Uhr

Sa.08.02. SGS Essen 4 - SV Preussen Eiberg 3                 14:45 Uhr

Sa.29.02. SV Preussen Eiberg 3 - Adler Frintrop 3           11:15 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D4-Jugend

Meisterschaft

Sa.01.02. Werden/Heidhausen 3 - SV Preussen Eiberg 4 10:00 Uhr

Sa.08.02. SV Preussen Eiberg 4 - SuS Niederbonsfeld 2   11:00 Uhr

Sa.15.02. Adler Frintrop 4 - SV Preussen Eiberg 4            **:** Uhr

Sa.29.02. SV Preussen Eiberg - Adler Frintrop 5               10:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

E-Jugend

Meisterschaft

Sa.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

F1-Jugend

Meisterschaft

Sa.01.02. SV Preussen Eiberg - DJK Holsterhausen 2       10:00 Uhr

Sa.08.02. ESC Rellinghausen 3 - SV Preussen Eiberg        **:** Uhr

Sa.15.02. SV Preussen Eiberg - SF Niederwenigern 2       10:00 Uhr

Sa.29.02. Schonnebeck Ju. - SV Preussen Eiberg              10:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

F2-Jugend

Meisterschaft

Sa.01.02. SV Preussen Eiberg 2 - DJK SF Katernberg 2    10:00 Uhr

Sa.08.02. Fortuna Bredeney 2 - SV Preussen Eiberg 2      10:00 Uhr

Sa.15.02. SV Preussen Eiberg 2 - SV Borbeck 3                 11:00 Uhr

Sa.29.02. FC Stoppenberg 3 - SV Preussen Eiberg 2          10:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Bambini

Meisterschaft

Sa.01.02. DJK Holsterhausen 2 - SV Preussen Eiberg        09:00 Uhr

Sa.08.02. SV Preussen Eiberg - FC Karnap 2                      10:00 Uhr

Sa.15.02. SV Preussen Eiberg - ESC Rellinghausen 2        10:00 Uhr

Sa.29.02. SV Borbeck 2 - SV Preussen Eiberg                    **:** Uhr

Pokalspiel D-Jugend & Saisoneröffnung

Vereinsanschrift

Sven Barnscheid

 

Bewerungestrasse 12 c

 

45276 Essen

 

Tel. : 0177 2015718

 

svbarnie@googlemail.com

 



KONTAKT:

Seniorenabteilung :

Sven Barnscheidt Tel.: 0177 2015718

Ute Hupe Tel.: 0177 2770416

 

Jugendabteilung :

Marco Mertens Tel.: 0172 6030332

 

Cornelia Leineweber Tel.: 0174 7558520

 

Mädchenbeauftragte :

Susanne Everts Tel.: 01520 8716533

 

Platzanlage

Bezirkssportanlage Oststadt

Sachsenring 163

45279 Essen

Telefon: 0201 5368022



Bus & Bahn

Bahn :

S1 bis Eiberg S

Bus :

Linien 164 u. 184 bis

Haltestelle Sportanlage Eiberg

Linie 174 bis

Haltestelle Schirnbecker Teiche

Partner