Unsere Jugend

Unsere Jugend besteht momentan aus 10 Mannschaften.

Für die Saison gemeldet sind  F1, F2, E, D1, D2 , D3, D4, B, A und eine A Juniorinnen. Es sind noch weitere Teams im Aufbau.

Wer also Lust auf Fußball hat darf sich gerne bei unserem Jugendvorstand melden oder einfach mal am Platz vorbeischauen !!!

Auch Trainer und Betreuer werden gesucht !

Ansprechpartner

Marco Mertens

Tel.: 0172 6030332

Fußball am Sachsenring !!!

Wir freuen uns, dass die Jugendabteilung wieder Ausrichter vom "Tag des Jugendfußball" ist. Am Samstag, den 12.10.2019 werden wieder viele Jugendmannschaften aus Essen auf der Bezirkssportanlage Oststadt am Start sein.Es ist der Erste Samstag in den Herbstferien und wir hoffen, dass viele Zuschauer zum Sachsenring kommen.

Trainingszeiten

A-Juniorinnen

Mo. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

A-Jugend

Mo. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr / Do. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

B-Jugend

Mo. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr / Mi. 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

D1-Jugend

Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Fr. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

D2-Jugend

Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Fr. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

D3-Jugend

Mo. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

D4-Jugend

Mo. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Mi. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

E-Jugend

Di. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Do. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

F1-Jugend

Di. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Do. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

F2-Jugend

Di. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr / Do. 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Spiele der Jugend

A-Juniorinnen

Kreispokal

Mi.02.10. SuS Niederbonsfeld - SV Preussen Eiberg     13:00 Uhr

Meisterschaft

Sa.07.09. Grün Weiß Lankern - SV Preussen Eiberg     15:00 Uhr

Sa.14.09. SV Preussen Eiberg - SuS Niederbonsfeld     15:00 Uhr

Sa.21.09. SV Preussen Eiberg - SVH Mülheim                15:00 Uhr

Sa.28.09. TSV Gruiten - SV Preussen Eiberg                  15:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

A-Jugend

Kreispokal

So.01.09. SV Preussen Eiberg - Werden/Heidhausen 13:00 Uhr

Meisterschaft

So.08.09. SV Preussen Eiberg - Heisinger SV II            --:--   Uhr

So.15.09. Fc Karnap 07/27 - SV Preussen Eiberg         11:00 Uhr

So.22.09. SV Preussen Eiberg - DJK SF Katernberg      --:--   Uhr

So.29.09. Fc Saloniki - SV Preussen Eiberg                   15:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

B-Jugend

Kreispokal

Mi.25.09. SV Preussen Eiberg -                                            --:-- Uhr

Meisterschaft

Sa.07.09. DJK TuS Holsterhausen - SV Preussen Eiberg   14:30 Uhr

So.15.09. SV Preussen Eiberg - FSV Kettwig                        --:--Uhr

So.22.09. SuS Niederbonsfeld o.W. - SV Preussen Eiberg   --:--Uhr

So.29.09. SV Preussen Eiberg - SuS Haarzopf                      --:--Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D1-Jugend

Kreispokal

Sa.31.08. FC Stoppenberg - SV Preussen Eiberg           15:00 Uhr

Meisterschaft

Sa.07.09. Fc Stoppenberg - SV Preussen Eiberg            11:00 Uhr

Sa.14.09. SV Preussen Eiberg - RuWa Dellwig               --:--    Uhr

Sa.21.09. SV Leithe 19/65 - SV Preussen Eiberg            13:30 Uhr

Sa.28.09. SV Preussen Eiberg - DJK Altenessen o.W.     --:--    Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D2-Jugend

Meisterschaft

Sa.07.09. Kupferdreh/Byfang 2 - SV Preussen Eiberg 2   12:30 Uhr

Sa.14.09. SV Preussen Eiberg 2 - SGS Essen 3                  --:-- Uhr

Sa.21.09. SV Burgaltendorf 2 - SV Preussen Eiberg 2       --:-- Uhr

Sa.28.09. SV Preussen Eiberg - ESG 99/06 2                    --:-- Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D3-Jugend

Meisterschaft

Sa.07.09. SV Leithe 19/65 2 - SV Preussen Eiberg 3      12:45 Uhr

Sa.14.09. SV Preussen Eiberg 3 - SGS Essen 4                14:45 Uhr

Sa.21.09. SV Preussen Eiberg Spielfrei

Sa.28.04. DJK Adler Frintrop 3 - SV Preussen Eiberg 3   14:45 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D4-Jugend

Meisterschaft

Sa.07.09. SV Preussen Eiberg 4 - Werden/Heidhausen 3 --:-- Uhr

Sa.14.09. SuS Niederbonsfeld 2 - SV Preussen Eiberg 4   --:-- Uhr

Sa.21.09. SV Preussen Eiberg 4 - DJK Adler Frintrop 4     --:-- Uhr

Sa.28.09. DJK Adler Frintrop 5 - SV Preussen Eiberg 4     --:-- Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

E-Jugend

Meisterschaft

Sa.07.09. FC Karnap 07/27 - SV Preussen Eiberg            11:00 Uhr

Sa.14.09. SV Preussen Eiberg - RuWa Dellwig                  --:-- Uhr

Sa.21.09. FSV Kettwig - SV Preussen Eiberg                    10:00 Uhr

Sa.28.09. SV Preussen Eiberg - DJK Adler Frintrop 3        --:-- Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

F1-Jugend

Meisterschaft

Sa.07.09. SV Preussen Eiberg - BG Überruhr                    --:-- Uhr

Sa.14.09. DJK Dellwig - SV Preussen Eiberg                     --:-- Uhr

Sa.21.09. SV Preußen Eiberg - SC Phönix Essen               --:-- Uhr

Sa.28.09. FC Saloniki Essen - SV Preussen Eiberg          10:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

F2-Jugend

Meisterschaft

Sa.07.09. SV Burgaltendorf 2 - SV Preussen Eiberg 2      --:-- Uhr

Sa.14.09. SV Preussen Eiberg 2 - SpVgg Steele 4            --:-- Uhr

Sa.21.09. DJK Holsterhausen 4 - SV Preussen Eiberg 2   10:00 Uhr

Sa.28.09. SV Preussen Eiberg 2 - DJK Altenessen 3         --:-- Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Pokalspiel D-Jugend & Saisoneröffnung

Vereinsanschrift

Sven Barnscheid

 

Bewerungestrasse 12 c

 

45276 Essen

 

Tel. : 0177 2015718

 

svbarnie@googlemail.com

 



KONTAKT:

Seniorenabteilung :

Sven Barnscheidt Tel.: 0177 2015718

Ute Hupe Tel.: 0177 2770416

 

Jugendabteilung :

Marco Mertens Tel.: 0172 6030332

 

Cornelia Leineweber Tel.: 0174 7558520

 

Mädchenbeauftragte :

Susanne Everts Tel.: 01520 8716533

 

Platzanlage

Bezirkssportanlage Oststadt

Sachsenring 163

45279 Essen

Telefon: 0201 5368022



Bus & Bahn

Bahn :

S1 bis Eiberg S

Bus :

Linien 164 u. 184 bis

Haltestelle Sportanlage Eiberg

Linie 174 bis

Haltestelle Schirnbecker Teiche

Partner