Unsere Mannschaften

Zwei Mannnschaften bilden zur Zeit die Seniorenabteilung.

Unsere 1.Mannschaft, trainiert von Thomas Cichon & Christian Schönhardt, kämpft in der Saison 19/20 in der Kreisliga B um Punkte.

Die 2.Mannschaft, trainiert von  Andreas Dahms, spielt in der kommenden Saison in der Kreisliga C.

Bilder der Saison

Spielplan 1.u. 2. Mannschaft

Pokal

Di.27.08. SC Frintrop - SV Preussen Eiberg 19:30 Uhr

Meisterschaft

So.18.08. BW Mintard 2 - SV Preussen Eiberg             2:5

               SV Preussen Eiberg 2 Spielfrei

So.25.08. SV Preussen Eiberg - SuS Niederbonsfeld 2 11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 - ESG 99/06 3           13:00 Uhr

So.01.09. FSV Kettwig 2 - SV Preussen Eiberg            12:30 Uhr

               VfL Kupferdreh - SV Preussen Eiberg 2        11:00 Uhr

So 08.09. SV Preussen Eiberg - ESC Rellinghausen 2   11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 - FC Kray 3                13:00 Uhr

So.15.09. BG Überruhr 2 - SV Preussen Eiberg            12:45 Uhr

               Steele 03/09 3 - SV Preußen Eiberg 2          11:00 Uhr

So.22.09. SV Preussen Eiberg - Steele 03/09 II           11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 - SV Kray 04              13:00 Uhr

So.29.09. Kuperdreh/Byfang 2 - SV Preussen Eiberg    12:30 Uhr

               Fortuna Bredeney 3 - SV Preussen Eiberg 2 11:00 Uhr

So.06.10. SV Preussen Eiberg - Werden/Heidhausen 2 11:00 Uhr

            SV Preussen Eiberg 2 - Werden/Heidhausen 3 13:00 Uhr

So.13.10. Fortuna Bredeney - SV Preussen Eiberg       13:15 Uhr

               Franz-Sales-Haus - SV Preussen Eiberg 2    13:00 Uhr

So.20.10. SV Preussen Eiberg - SV Burgaltendorf 3     11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 - TC Freisenbruch 2    13:00 Uhr

So.27.10. DJK RSC Essen - SV Preussen Eiberg           11:00 Uhr

               BW Mintard 3 - SV Preussen Eiberg 2           13:00 Uhr

So.03.11. SV Preussen Eiberg - Sf Niederwenigern 3    11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 - Teutonia Überruhr 2 13:00 Uhr

So.10.11. SV Isinger - SV Preussen Eiberg                  15:00 Uhr

               SV Isinger 2 - SV Preussen Eiberg               12:30 Uhr

So.17.11. GTSV Essen - SV Preussen Eiberg                11:00 Uhr

             VfL Sporfreunde 07 2 - SV Preussen Eiberg 2 13:00 Uhr

So.01.12. SV Preussen Eiberg - Heisinger SV 2            11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 - Heisinger SV 3         13:00 Uhr

So.08.12. SV Preussen Eiberg - BW Mintard 2              11:00 Uhr

               SV Preussen Eiberg 2 Spielfrei 

So.15.12. SuS Niederbonsfeld 2 - SV Preussen Eiberg  12:30 Uhr

               ESG 99/06 3 - SV Preussen Eiberg 2            13:00 Uhr

WINTERPAUSE

 

Vereinsanschrift

Sven Barnscheid

 

Bewerungestrasse 12 c

 

45276 Essen

 

Tel. : 0177 2015718

 

svbarnie@googlemail.com

 



KONTAKT:

Seniorenabteilung :

Sven Barnscheidt Tel.: 0177 2015718

Ute Hupe Tel.: 0177 2770416

 

Jugendabteilung :

Marco Mertens Tel.: 0172 6030332

 

Cornelia Leineweber Tel.: 0174 7558520

 

Mädchenbeauftragte :

Susanne Everts Tel.: 01520 8716533

 

Platzanlage

Bezirkssportanlage Oststadt

Sachsenring 163

45279 Essen

Telefon: 0201 5368022



Bus & Bahn

Bahn :

S1 bis Eiberg S

Bus :

Linien 164 u. 184 bis

Haltestelle Sportanlage Eiberg

Linie 174 bis

Haltestelle Schirnbecker Teiche

Partner